Este fin de semana en Las Grutas 32 parejas participarán de la segunda fecha del certamen organizado por la Fundación Patagonia Deportes de Arena. Mañana el evento se anunciará en conferencia de prensa en el parador La Cuarta.

Con la gestión del Gobierno de Río Negro los veraneantes de Las Grutas disfrutan de una temporada cargada de actividades y espectáculos a los que este sábado y domingo se sumará el Circuito Patagónico de beach vóley.

Mañana a las 10 en el parador La Cuarta se llevará a cabo la conferencia de prensa para anunciar la fecha, con la presencia de autoridades provinciales, municipales y de la organización.

El sábado desde las 9 se realizará la explicación técnica para los jugadores y el sorteo de enfrentamientos de las 32 duplas provenientes de distintos puntos de Río Negro, Buenos Aires, La Pampa, Chubut y Santa Cruz que competirán en las dos jornadas dentro de la cancha ubicada en la playa de la cuarta bajada.

El Circuito Patagónico de beach vóley continuará en Puerto Madryn del viernes 2 al domingo 4 de febrero y cerrará en Playas Doradas el fin de semana del 10 y 11 de febrero.

Las actividades deportivas del verano preparadas por el Gobierno de Río Negro siguen a toda marcha en los grandes puntos turísticos de la provincia para que los veraneantes las puedan disfrutar al máximo.

Duplas

Damas

Micaela Neira – Melanie Hernandez (Puerto Madryn)

Silvia Guzmán – Alicia Len (Viedma)

Andrea D’angelo – Yanina Neme (Viedma)

Natalia González – Florencia Echeverría (Viedma)

Mariana Flores – Vanesa Mildenberger (San Antonio Oeste)

Natalia Hevia – Rocío Alarcia (Macachín)

Candela Chapado – Rosario Simón (Macachín)

Laura Olivera – Isabela Allamandi (Sierra Grande)

Adriana Nieva – Anahí Lencina (Punta Alta)

Natacha Torres – Agustina Pereira (Viedma)

Katherine Arredondo – Camila Villegas (Puerto Madryn)

Laureana Donati – Karen Arredondo (Puerto Madryn)

Lorena Constantini – Mirna Constantini (Puerto Madryn)

Griselda Islan – Pamela Baungertner (Puerto Madryn)

Cintia Martínez – Irene Tiemersma (Tres Arroyos)

Noelia Vargas – Natalia Barrios (Puerto Madryn)

Hombres

Fernando Carus – Manuel Carus (Punta Alta)

Gianluca Mozzicafreddo – Francisco López (Luis Beltrán – Lamarque)

Iván Fisher – Fabian Lezcano (Tres Arroyos)

Ariel Torres – Fabricio Pugh (Viedma)

Lucca Donoso – Daniel Diez (Sierra Grande)

Uriel Diez – Victor Muñoz (Sierra Grande)

Jónathan Ruiz – Elvio Medina (Valcheta)

Maximiliano Barraut – Cristian Debunder (Pico Truncado)

Julian Rapetti Zoni – Nahuel Mellinger (Bahia Blanca)

Nicolás Lamas – Fernando Lamas (Puerto Madryn)

Federico Pallucchini – Nolan Seal (Puerto Madryn)

Matías Balmaceda – Renzo Ardissino (Puerto Madryn – Comodoro Rivadavia)

Marcos Balmaceda – Brandon Vargas (Puerto Madryn)

Matías Idiarte – Nicolás Álvarez (Viedma)

Federico Suarez – Nicolás Fernández (San Antonio Oeste)

Emiliano Castro – Eluney González (Viedma)

No hay comentarios

Dejar una respuesta